Новости психологии

Багатурия обвинил Саакашвили в гигантомании

Как считает оппозиционный грузинский депутат, лидер парламентской фракции "Картули даси" Джонди Багатурия, официальные грузинские власти страдают гигантоманией. Он также призывает руководство страны умерить свои фантазии.

Как передает "GHN", в таком ключе Багатурия прокомментировал на сегодняшней пленарке инициативу главы грузинского государства Михаила Саакашвили о строительстве нового города - Лазика. Как считает Багатурия, это очередная бурная фантазия властей, на которую потратят огромные средства.

"Я вспоминаю приключения Барона Мюнхаузена, который выбрался из болота, куда упал вместе с лошадью. Подобными фантазиями, ни вы, ни президент, не сможет вывести страну из болота. Очевидно, что государство идет к социальному коллапсу. Остановите эту гигантоманию", - подчеркнул Багатурия.

Он призвал грузинских парламентариев направить средства, предназначенные для строительства Лазики, на решение социальных проблем в стране.

Буквально пару дней назад сообщалось о том, что Михаил Саакашвилии планирует построить на побережье Черного моря новый город Лазика, который расположится между поселками Анаклия и Кулеви и станет вторым в стране по численности населения, сообщила газета "Взгляд".

"В ближайшие 10 лет в этом городе будут жить минимум полмиллиона человек, и по численности населения он станет вторым городом в Грузии, после Тбилиси. Это будет морской, экономический и торговый центр в западной Грузии", - заявил Саакашвили.

Строительство города начнется в будущем году, и по этому вопросу уже начаты переговоры с крупными инвесторами.