Новости психологии

В Азербайджане снова произошло несильное землетрясение

В Джалилабадском районе Азербайджана, в 208 километрах к югу от столицы страны - Баку, накануне произошло несильное землетрясение. Как передает агентство Trend со ссылкой на Республиканский центр сейсмослужбы Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА), магнитуда землетрясения составила 3,2.

Подземные толчки были зафиксированы в 13:42 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 15 километрах к юго-западу от районного центра. Как пояснили сейсмологи, в силу того, что толчки были слабыми, на поверхности земли они практически не ощущались, соответственно, жертв и разрушений нет.

Напомним, в последний раз сообщение о землетрясении на территории Азербайджана поступало несколько дней назад. Тогда землетрясение было зафиксировано в Каспийском море. В тот раз подземные толчки были тоже несильными, их магнитуда составила 3,1.

По словам ученых-сейсмологов, эпицентр землетрясения в этот раз находился в 82 километрах северо-восточнее столицы Азербайджана - Баку.

В силу того, что толчки были достаточно слабыми, непосредственно в городе, а также на Абшеронском полуострове, они не ощущались, добавили специалисты.