Новости психологии

Казахстан продолжит вкладывать в Грузию

По словам главы казахстанского правительства Карима Масимова, Казахстан намерен и далее осуществлять инвестиции в экономику Грузии. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на РИА Новости, об этом Масимов заявил по итогам переговоров с премьер-министром Грузии Никой Гилаури, которые прошли в Астане.

"Мы еще раз подтверждаем свою заинтересованность в продолжение инвестирования в грузинскую экономику. И возможности транзита экспорта казахстанских грузов через территорию Азербайджана и Грузии - они являются очень важными", - отметил, в свою очередь, глава грузинского правительства. Он пояснил, что на нынешней встрече стороны обсудили транспортные вопросы, энергетику, сотрудничество в области туризма.

"Для нас тоже очень важно экономическое сотрудничество с Астаной, поэтому все эти вопросы, я думаю, мы можем урегулировать", - подчеркнул Гилаури.

Стороны также высоко оценили нынешние политические отношения между двумя странами. Кроме того, Гилаури пригласил своего казахского коллегу посетить с ответным визитом Грузию.