Новости психологии

Болгария подсобит Грузии на пути в ЕС

Власти Болгарии выразили готовность оказать содействие Сакартвело в вопросе заключения соглашения о свободной торговле с Евросоюзом. Как передают "Новости Грузия", такую информацию распространил сегодня Департамент прессы и информации грузинского МИД по итогам очередного, четвертого, заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству двух стран. Оно состоялось накануне в Софии.

Также накануне представители Евросоюза приняли решение начать переговоры с Грузией и Молдовой по Соглашению об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле. На начало 2012 года намечен первый раунд этих переговоров.

"Болгария выразила готовность содействовать Грузии в оформлении соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Евросоюзом", - говорится в сообщении грузинского МИД.

"В ходе заседания были рассмотрены вопросы углубления двустороннего сотрудничества Грузии и Болгарии, особое внимание было уделено привлечению инвестиций, развитию сотрудничества в сферах торговли, энергетики, туризма, сельского хозяйства, транспорта и коммуникаций", - говорится в документе.