Новости психологии

Ассоциация экспортеров Грузии приглашает предпринимателей в Россию

Сегодня представители Ассоциация экспортеров Грузии выступили с заявлением, в котором выражается положительная оценка возможного возвращения грузинской продукции на российский рынок. Об этом передает "Бизнес Грузия".

"С октября 2011 года Ассоциация экспортеров Грузии ведет активные переговоры с "Роспотребнадзором" о возвращении грузинской продукции на российский рынок. В результате ассоциация передала российской стороне соответствующую документацию экспортной продукции конкретных компаний. Данное заявление Онищенко дает нам повод предполагать, что после проверки документов начнется последний этап сертифицирования продукции - лабораторная проверка проб продукции", - заявил в интервью журналистам руководитель Ассоциации экспортеров Грузии Виктор Цилосани.

Он добавил, что подконтрольная ему организация еще раз напоминает, что процесс по внесению заявок на экспортную продукцию открыт для всех желающих это сделать грузинских производителей.

Напомним, недавно главный российский санитарный врач Геннадий Онищенко заявил о том, что российская сторона готова направить в Грузию экспертов, которые на месте будут изучать продукцию семи грузинских компаний на предмет возможности поставок их продукции в Российскую Федерацию.