Новости психологии

Гилаури: Здравоохранение – наш приоритет

По словам нынешнего грузинского премьера Николоза Гилаури, здравоохранение является одним из приоритетных направлений в рамках плана стратегического развития страны на ближайшие годы. Как передает "GHN", с таким заявлением Гилаури выступил сегодня на заседании кабинета министров.

"В начале месяца мы заявили, что по этому направлению мы предложим обществу очень много реформ, и реальные результаты на лицо. Мы предложили общество свои взгляды по здравоохранению, по которым, скажем, велась работа с государственным страховым сектором. Страховой сектор построил новые больницы и новые клиники. Частный сектор внес определенную долю в этот сектор", - подчеркнул премьер.

По его словам, уже до конца следующего года в стране будут работать порядка 150 новых больниц. Уже открыто около 40 из них. До конца нынешнего будут открыты еще 30.

"В основном они в районных центрах, но несколько новых клиник будут открыты и в Тбилиси. Следовательно, наше население реально почувствует результаты этих реформ", - с уверенностью заявил Гилаури.