Новости психологии

Кокойты: Джиоева дискредитирует Путина

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты заявил, что инициатива экс-кандидата на должность главы РЮО Аллы Джиоевой по созданию "народного фронта" компрометирует Общероссийский народный фронт, возникший по инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина.

"Это уже третий по счету югоосетинский народный фронт, и что созданием очередного и те, и другие инициаторы дискредитируют не только республику в глазах мирового сообщества, но и сам Общероссийский народный фронт Владимира Владимировича Путина", - передает слова президента РЮО ИА "ОСинформ".

"С учетом существующих реалий рекомендую каждому из них призадуматься о целесообразности подобных действий", - добавил Кокойты.

Напомним, что бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева сообщила о том, что намерена создать в своей стране "народный фронт" в поддержку кандидатуры Владимира Путина на пост президента России на предстоящих выборах, которые намерены в РФ в 2012 году.

"В это движение войдут все 16 тысяч граждан Южной Осетии, которые голосовали за мою кандидатуру на выборах президента Южной Осетии 27 ноября. Это лучшее доказательство нашей российской ориентации и того, что мы благодарны Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву за ту поддержку, которую они нам оказывали и оказывают", - подчеркнула она.

Отметим также, что в Южной Осетии уже было создано два "народных фронта". Один из них возник под руководством главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева и имел ярко выраженную оппозиционную направленность. Участники же "Осетинского народного фронта", заявляют о необходимости объединения Северной Осетии и РЮО в составе России. На данный момент к нему присоединились несколько тысяч жителей Южной Осетии.