Новости психологии

В Тбилиси снова отравились газом, среди жертв – ребенок

В грузинской столице произошла очередная трагедия, связанная с отравлением местных жителей угарным газом. Как передает "GHN", на сей раз жертвами инцидента стали четыре человека. По словам местных спасателей, по предварительной версии, причиной отравления стала неисправность газового нагревателя.

Среди пострадавших - один ребенок. Он был доставлен спасателями в детскую клинику имени Иашвили. Трое взрослых госпитализированы в пятую клиническую больницу города Тбилиси. Состояние их здоровья оценивается как стабильное.

Напомним, как раз для предотвращения подобных происшествий в начале ноября нынешнего года в грузинской столице заработала специальная "горячая линия" по безопасности использования бытового газа в городе. Линия начала работать с началом осенне-зимнего сезона, когда, в связи с холодами, население активно использует отопление и газ. Данная телефонная служба создана для немедленного реагирования на возможные нештатные ситуации и ЧП, связанные с использованием газа. "Горячая линия" организована тбилисской мэрией и компанией "Казтрансгаз".

Теперь каждая семья, при необходимости, может вызвать сотрудников компании "Казтрансгаз" для проверки отопительной системы, газовых плит, колонок и обогревателей, позвонив по телефону - 114 или в мэрию - 8 322 722222.

По просьбе граждан специалисты "Казтрансгаза" будут проверять газовые приборы на возможные утечки и пригодность к эксплуатации, поясняют в городской мэрии. Все расходы в рамках проекта "Безопасная зима" берет на себя мэрия Тбилиси.

Этот совместный проект коммунальщиков и энергетиков был создан в связи с участившимися в зимний сезон случаями отравления газом среди жителей столицы.