Новости психологии

Аласания: Грузия - все дальше от НАТО

После событий 2008 года Грузия отдалилась от НАТО. Как передают "Новости Грузия", с таким утверждением выступил сегодня лидер оппозиционной партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания на встрече с представителями грузинской диаспоры, которая состоялась в США. "Сегодня Грузия намного дальше от НАТО, чем была до 2008 года, до саммита в Бухаресте", - подчеркнул Аласания.

"Необходимо восстановить с России прагматичные отношения, и это, в первую очередь, важно для нашей страны, для экономики, для сельского хозяйства", - сказал далее он. "Сегодня Грузию с ее конфликтами некто не впустит в НАТО, потому что некто не хочет противостояния с Россией", - считает Аласания.

Он также подчеркнул важность намеченных на 2012 год парламентских, и на 2013 год президентских выборов в Грузии. "Главное, чтобы на следующих выборах, которые действительно имеют историческое значение для нашей страны, Грузия определила, станет ли она реально демократическим государством или продолжит ход назад... Надо отмечать то, что делается хорошего, а исправление испорченного зависит от нас, от той власти, которая должна прийти после Саакашвили. Это неизбежный процесс", - пояснил Аласания.

Напомним, визит Аласания в США начался 28 ноября.

В апреле 2008 года, на саммите стран-членов НАТО, который проходил в Румынии, утверждалось, что при условии соблюдений соответствующих стандартов, в обозримом будущем новыми членами Североатлантического альянса могут стать Украина и Грузия.