Новости психологии

Саакашвили встретился победителями детского "Евровидения"

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился в президентском дворце в Тбилиси с группой Candy - победителями детского "Евровидения-2011", сообщает агентство "Новости-Грузия".

Глава государства вручил юным музыкантам профессиональные клавишные синтезаторы Yamaha, а также путевку на трехнедельные курсы обучения английскому языку в Лондоне.

"То, что мы побеждаем в Евровидении второй раз - это не случайность. Как вы помните, самую большую поддержку нам оказали сама принимающая страна, Армения. И Белоруссия. А также страны бывшего Советского союза. Я передаю вам в подарок трехнедельную путевку для обучения английскому языку, чтобы вы еще лучше могли выступать на мировой сцене", - сказал президент.

Напомним, что победителем детского конкурса песни "Евровидение", прошедшего в Ереване, стала грузинская группа Candy с песней Candy Music.

Юные дарования из Грузии набрали 108 баллов. Им достался приз - выполненный из серебра и драгоценных камней логотип детского "Евровидения-2011" в виде стилизованного изображения библейской горы Арарат, в долине которой расположен Ереван.

Второе место с разницей всего в пять баллов заняла исполнительница из Нидерландов, 13-летняя Рашельс композицией I am teenager. На третьем месте – ее ровесница Лидия Заболоцкая из Белоруссии, исполнившая композицию "Ангелы Добра" и набравшая 99 баллов