Новости психологии

В Италии будут судить граждан Сакартвело

Сегодня в Италии будут обнародованы имена грузинских граждан, которые были арестованы несколько дней назад в этой стране по подозрению в совершении целого ряда преступлений. Как передает "GHN", в основном грузины занимались грабежами. Кроме того, сегодня будет определена дата судебного процесса над задержанными.

Напомним, граждане Грузии были задержаны итальянскими стражами правопорядка в разных городах Италии. Они подозреваются в совершении краж из домов местных жителей. Среди 11 задержанных грузинских граждан есть и женщины. Они были арестованы в таких городах как Милан, Флоренция и Эмполи. Задержанные работали помощниками по хозяйству в местных семьях, однако вместо выполнения своих прямых обязанностей, вступали в преступные связи со своими земляками и совершали преступления.

"Задержанные лица обвиняются в кражах из разных домов. Это максимум того, что нам известно к этому времени. Более детальная информация у нас будет после того, как станут известны первые результаты следствия", - пояснил в интервью журналистам чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Италии Константин Габашвили. Он добавил, что посольство Грузии в Италии уже занялось изучением ситуации, связанной с этим инцидентом.