Новости психологии

Иск по делу о продаже гостиницы "Мелодия" в Москве отложен

На 26 января 2012 года отложено рассмотрение иска ЗАО "Альфа Сервис" об отмене аукциона по продаже московской гостиницы "Мелодия". Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на rapsinews.ru, такое решение принял московский арбитраж. Ранее в гостинице "Мелодия" в Скатертном переулке в Москве располагался гостевой дом "Тбилиси". Поэтому на это здание теперь претендует и Грузия.

В свою очередь, ЗАО "Альфа Сервис" в своем иске просит признать недействительным аукцион от 2 сентября 2011 года по продаже данного здания. Сейчас оно закреплено на праве хозяйственного ведения за ФГУП "Ресурс". Кроме того, в иске содержится требование признать недействительным протокол аукционной комиссии об итогах аукциона, признать недействительным договора купли-продажи здания, заключенного по итогам аукциона между ФГУП "Ресурс" и гражданкой Викторией Ветровой, а также возвратить данное нежилое здание обратно ФГУП "Ресурс".

Ответчиками по иску являются ФГУП "Ресурс" (продавец), Виктория Ветрова (победитель аукциона) и ЗАО "Информ-юст" (организатор торгов).

Рассмотрение данного дела было отложено, так как в качестве третьего лица суд привлек нового правообладателя здания - компанию " Лифанокс Трейдинг Лимитед", местонахождение которой неизвестно. Также, по ходатайству истца, суд обязал Росреестр, который фигурирует в деле также в качестве третьего лица, представить регистрационное дело нежилого помещения.