Новости психологии

В Тбилиси обсудят защиту социальных прав в стране

Сегодня в грузинской столице пройдет конференция на тему "Эффективность защиты социальных прав в Грузии". Как передает агентство Trend, инициаторами проведения мероприятия является аппарат омбудсмена Грузии а также комитет социальных вопросов СЕ. Конференция приурочена к 50-летию Европейской социальной хартии.

Как ожидается, в работе конференции будут участвовать вице-президент европейского комитета по социальным вопросам, представители секретариата социальной хартии. Кроме того, - эксперты ряда международных организаций, аккредитованные в Грузии дипломаты, грузинские парламентарии, чиновники.

Главными темами обсуждений на конференции станут совершенствование системы здравоохранения, повышение уровня социального благосостояния и социальной безопасности. Также участники встречи обсудят механизмы, которые формирует европейская социальная хартия для обеспечения выполнения принятых странами хартии обязательств.

Финансовую поддержку в проведении конференции в Тбилиси оказывает проект СЕ "Грузино-датская программа 2010-2013, содействие судебной реформе, правам человека и меньшинств в Грузии".