Новости психологии

В Тбилиси скончался трехлетний ребенок

Трагедия произошла накануне в грузинской столице. Как передает "GHN", в Самгорском районе Тбилиси в результате несчастного случая скончался трехлетний ребенок. По словам его родителей, он неожиданно подавился, когда кушал кукурузные палочки. Вызванные врачи скорой помощи не смогли оказать ребенку помощь, он впал в состояние клинической смерти.

Не менее трагический случай произошел в Грузии в мае нынешнего года. Правда тогда трехлетняя девочка скончалась из-за халатности медиков. На одной из местных животноводческих ферм троих детей покусала змея. При этом в местной больнице не оказалось противоядия, и после нескольких часов, когда состояние одной из детей - Фатии Малиевой - ухудшилось, врачи велели родителям везти ее в Тбилиси. Ребенок не вынес переезда и скончался по дороге.

Позже, лично президент Грузии Михаил Саакашвили потребовал "строгого наказания" для врачей, по вине которых скончался ребенок.

"Не только эти врачи должны быть наказаны, мы должны создать систему... По этому вопросу я имел жесткий разговор с министром здравоохранения, и я не собираюсь мириться с этим", - заявил Саакашвили.

По его словам, его сильно возмутил тот факт, что "в больнице ничего не сделали для дочери пастуха".