Новости психологии

Сотрудники ТВ "Маэстро" выйдут на митинг

Сегодня в грузинской столице состоится митинг журналистов телекомпании "Маэстро". Как передает агентство Trend, он намечен на 16:00 по местному времени перед первым корпусом ТВ в первом микрорайоне Нуцубидзе. Ажиотаж вокруг телеканала не утихает, отмечают сотрудники компании, - это мешает нормальной работе творческого коллектива. "Мы осознаем ту ответственность, которую мы несем перед обществом. Общество ждет от нас информации и больше всего страдает от этих событий", - отмечается в заявлении, распространенном сотрудниками телеканала.

В нем утверждается, что принятые за последнее время решения властей, связанные с "Маэстро", еще больше усложняют ситуацию. В своем заявлении журналисты пишут следующее: "Напомним, что сделанное 7 декабря 2011 года Главным управлением Министерства внутренних дел предупреждение в адрес учредителя "Руставской компании по управлению медиа" Эроси Кицмаришвили, чтобы тот незамедлительно покинул территорию "Маэстро", до сих пор не приведено в исполнение. Требование собственников "Маэстро", чтобы до завершения судебных слушаний "Руставской компании по управлению медиа" были запрещены всяческие действия от имени "Маэстро", не было удовлетворено Городским судом".

Нынешней акцией журналисты канала хотят выразить свое несогласие с теми препятствиями, которые чинятся властями в адрес свободной прессы в стране, а также намерены потребовать восстановить нормальное функционирование работы "Маэстро".