Новости психологии

В Азербайджане больше всего нелегалов из Турции

По словам начальника Государственной миграционной службы (ГМС) Азербайджана Арзу Рагимова, больше всего мигрантов-нелегалов попадают на территорию этой южно-кавказской страны из соседней Турции. Как передает агентство Trend, по словам Рагимова, это, кроме всего прочего, связано с тем, что в Азербайджан вообще прибывает много турецких граждан.

"Из какой страны в Азербайджан больше всего прибывает иностранцев, из той же страны незаконные мигранты составляют большинство. В этом году турецким гражданам больше, чем гражданам других стран, было выдано разрешений на временное и постоянное проживание в Азербайджане. Это хороший показатель", - отметил Рагимов в интервью журналистам. Он добавил, что также в стране много граждан из России, Грузии Ирана, Украины, Срежней Азии.

"Большинство находящихся в Азербайджане иностранцев являются гражданами Великобритании и США. К странам, больше всего беспокоящим нас в плане незаконной миграции, относятся Пакистан и Китай. Граждане этих стран в большинстве своем проживают в Азербайджане как нелегальные мигранты. Конечно же, в их отношении принимаются предусмотренные законодательством меры", - пояснил глава азербайджанской миграционной службы.