Новости психологии

Возобновлена подача газа в Армению

Единственный поставщик газа в Армению ЗАО "Армросгазпром" восстановил свою работу. Временная подача газа из России в Армению была приостановлена в связи с проведением на территории Грузии аварийно-восстановительных работ, сообщает "Российская газета". Транспортировка газа вновь стала осуществляться с утра воскресения, 18 декабря.

"18 декабря в 11.45 часов (совпадает с московским временем) восстановилась подача природного газа в Армению, которая 16 декабря была приостановлена в связи с проведением на территории Грузии аварийно-восстановительных работ на 67-68 км магистрального газопровода "Северный Кавказ - Закавказье" диаметром 1000 миллиметров", - цитирует "Trend" сообщение пресс-службы компании "АрмРосгазпром".

Подчеркивается, что на время проведения аварийно-восстановительных работ газоснабжение потребителей Армении осуществлялось без ограничений.

На период восстановительных работ, которые проводились на 67-68 км магистрального газопровода "Северный Кавказ - Закавказье", газоснабжение жителей Армении осуществлялось за счет топлива из подземного хранилища, передает МТРК "Мир".

Напомним, что в Армению газ поставляется из России через Грузию, а также из Ирана в обмен на электроэнергию. В ЗАО "Армросгазпром" (единственного поставщика газа в Армению) 80% акций принадлежат ОАО "Газпром", остальными 20% влдеет правительство Армении.