Новости психологии

Лидер Азербайджана вылетел в Москву для участия в саммите СНГ

Президент Республики Азербайджан отправился в Россию с рабочим визитом. В Москве Ильхим Алиев примет участие в юбилейном неофициальном саммите глав государств-членов СНГ, сообщает "Vesty.az".

В международном аэропорту Гейдар Алиев президента Азербайджана провожали премьер-министр республики Артур Расизаде, глава Администрации Президента Рамиз Мехтиев и глава исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов, передает "Trend".

Неформальное заседание Совета глав государств Содружества состоится в Москве во вторник, 20 декабря, и будет посвящено 20-летию организации.

В этот же день в российской столице состоится очередная сессия Совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ, на которой руководители государств-членов организаций будут обсуждать более 30 вопросов. Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, на повестке дня стоит пункт, касающийся плана мероприятий по противодействию вызовам и угрозам безопасности, исходящим с территории Афганистана. "Лидеры стран рассмотрят темы оптимизации военного и военно-технического сотрудничества, реагирования на чрезвычайные ситуации, информационной безопасности, борьбы с наркотрафиком и терроризмом", - цитирует агентство "Интерфакс" слова помощника президента.