Новости психологии

Сотрудники ФСБ из Иркутска направлены на Северный Кавказ

В командировку на Северный Кавказ отправилась сводная группа сотрудников управления ФСБ России по Иркутской области. В аэропорт провожать силовиков приехали заместитель губернатора Приангарья Сергей Серебренников и начальник регионального УФСБ Игорь Ахримеев, сообщает "Сибирское агентство новостей".

Сотрудники ФСБ сводного отряда будут выполнять на территории Северного Кавказа оперативно-розыскные мероприятия. Как подчеркнул Игорь Ахримеев, для указанных целей подразделения специального назначения командируются на Северный Кавказ, начиная с 2001 года, пишет "Байкал 24".

Как сообщалось накануне, одиннадцать сотрудников спецназ Тульской области были отправлены в среду в Ингушетию на командировку. На Северном Кавказе бойцы три месяца будут решать задачи по противодействию терроризму. Данный отряд спецназовцев будет направлен в населенный пункт Карабулак для противодействия бандформированиям, сообщает 21 декабря "Тульская служба новостей".

"Ингушетия и Дагестан вызывают наибольшую тревогу на сегодняшний день. И наши ребята в этом сложном регионе несут службу. Я надеюсь, что они выполнят все поставленные задачи", - приводит издание"Тульские новости" слова начальника Управления МВД России по Тульской области Сергея Матвеева.

Так же 20 декабря на территорию Чеченской Республики с целью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан отправились сотрудники управления МВД РФ по Пензенской области. Перед командировкой в Чечню полицейские прошли месячный курс по боевой и служебной подготовке, сообщает ИА "PenzaNews".