Новости психологии

Минкультуры взялось за популяризацию джаза

Министерство культуры и охраны памятников Грузии утвердило меморандум, предусматривающий развитие и популяризацию джаза в стране, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Меморандум подписали министр культуры Николоз Руруа, ректор Тбилисской консерватории Реваз Кикнадзе, директор Центральной музыкальной школы им. Палиашвили Тамуна Шенгелия, директор компании Eastern Promotion Михаил Гиоргадзе, учредитель компании "Альянс Грузии" Мамука Цагарели и учредитель клуба "Джаз без границ" Мераб Лордкипанидзе.

Инициатором документа выступил является Мераб Лордкипанидзе. Он предусматривает проведение творческих вечеров, мастер-классов, встреч с критиками и музыковедами, лекций и дискуссий для молодежи на тему джазовой музыки.

Отметим, что музыкальная культура Грузии сейчас находится на подъеме. Так, победителем детского конкурса песни "Евровидение", прошедшего в Ереване, стала грузинская группа Candy с песней Candy Music.

Юные дарования из Грузии набрали 108 баллов. Им достался приз - выполненный из серебра и драгоценных камней логотип детского "Евровидения-2011" в виде стилизованного изображения библейской горы Арарат, в долине которой расположен Ереван.