Новости психологии

Выборы в Приднестровье проходят без происшествий - МВД

Выборы главы непризнанной Приднестровской Молдавской республики проходят спокойно и без происшествий, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД страны.

"Ни одного происшествия, по состоянию на 15:00 не зафиксировано", - заявила пресс-секретарь МВД ПМР Алла Иванченко.

В воскресенье, 25 декабря, в Приднестровской Молдавской Республике стартовал второй тур президентских выборов. Голосование началось в 7.00 по местному времени (9.00 мск).

Все 259 избирательных участков приступили к работе, в том числе 53 - в Тирасполе, по 50 - в Слободзейском и Рыбницком районах, 31 - в Бендерах, 27 - в Григориопольском районе, по 24 - в Дубоссарском и Каменском районах. Они закроются в 20.00 по местному времени.

По данным на 14.00 мск, явка избирателей превысила 23%. "По данным на 12.00 местного времени (14.00 мск), явка составила 23,51%, что выше показателя первого тура на этот час. Никаких заявлений, никаких обращений о том, что где-то были какие-то нарушения при проверке бюллетеней, при проверке списков, не поступало. Все технические вопросы были решены. Голосование проходит спокойно", - сообщил глава республиканского ЦИК Петр Денисенко.

Отметим, что повторное голосование в ПМР считается состоявшимся вне зависимости от явки избирателей. Победителем считается кандидат, набравший простое большинство голосов.

Кандидатами во втором туре выступают экс-спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук или нынешний председатель Верховного Совета Анатолий Каминский, набравшие в первом туре наибольшее количество голосов избирателей, соответственно 38,55% и 26,3%.