Новости психологии

Крупнейший рынок в Назрани эвакуировали после звонка о бомбе

Крупнейший в Ингушетии рынок был эвакуирован после сообщения о заложенной там бомбе, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского МВД.

"Был анонимный звонок о том, что на территории рынка в Назрани заложена бомба. Наши службы оперативно отреагировали на информацию и первым делом эвакуировали всех людей с территории объекта", - сообщил представитель ведомства.

В ходе проверки взрывное устройство обнаружено не было. Информация оказалась ложной. К настоящему времени рынок возобновил работу в обычном режиме.

Неделю назад похожий случай произошел в Баку. Анонимный звонок с сообщением о готовящемся взрыве поступил в правоохранительные органы в Сабаильском районе во вторник, 20 декабря. Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно выехали на место для осуществления проверки станции, по результатам которой бомбы обнаружено не было, сообщает "Aze.az".

По факту ложного звонка ведется разбирательство. По информации от главного инженера Бакметрополитена Эльбруса Мурадова, движение электропоездов продолжается в обычном режиме. Однако представители министерства по чрезвычайным ситуациям продолжают работу на станции, сообщает "Росбалт".