Новости психологии

В Грузии при взрыве газа в салоне красоты пострадали дети

Взрыв прогремел в одном из салонов красоты в городе Телави в Кахети (Восточная Грузия) в среду, 7 февраля. Взорвался газовый баллон, в результате чего пострадали шесть человек, в том числе трое детей. О происшествии сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на Информационный центр Кахети.

Инцидент произошел около полудня. Помимо детей травмы получили трое сотрудников салона красоты. "Пострадавшие получили ожоги рук и лица. Два пациентам из-за тяжелого состояния были доставлены в Тбилиси", - сообщает Информационный центр.

Напомним, 3 февраля похожий случай произошел в столице Азербайджана. Взрыв бытового газа случился в Баку, в результате чего получили ожоги различной степени тяжести четыре человека. Взрыв прогремел в одноэтажном пятикомнатном жилом доме общей площадью 200 квадратных метров, который находится в Хазарском районе Баку, сообщает агентство TREND. Все пострадавшие от взрыва находились в момент происшествия в квартире жилого дома, сообщает Aze.az.

В тот же день в результате взрыва газового баллона в частном доме на Ставрополье пострадали пять человек, в том числе ребенок, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Инцидент произошел около 17:00 мск, в селе Орловка Кировского района Ставропольского края, в доме на улице Садовой.

"Взрыв, предположительно, произошел из-за нарушения правил техники безопасности при проведении строительных работ", - сказал источник, добавив, что в результате взрыва с ожогами были госпитализированы хозяйка дома, ее девятилетняя дочь и трое рабочих.