Новости психологии

Грузинская железная дорога до конца года обновит свои пригородные поезда

Грузинская железная дорога до конца года полностью обновит парк своих пригородных поездов, сообщает министерство экономического развития Грузии.

По информации министерства, 7 февраля состоялась презентация нового электропоезда, на которой вместе с гендиректором ООО «Грузинская железная дорога» Ираклием Эзугбая присутствовал также министр экономического развития Лаша Жвания.

Передачей железной дороге этого состава АО «Тбилисский электровагоноремонтный завод» практически завершило выполнение заказов, полученных от ООО «Грузинская железная дорога» в прошлом году. В рамках контракта на сумму 5 млн лари завод осуществил модернизацию 5 электропоездов.

На 2009 год «Грузинская железная дорога» заказала «Тбилисскому электровагоноремонтному заводу» сборку 3 новых электропоездов и модернизацию 8 пассажирских составов. Стоимость заказа составляет 19,5 млн лари. После выполнения этих заказов ГЖД практически завершит процесс замена старых пригородных поездов на новые современные составы.

«Тбилисский электровагоноремонтный завод» помимо заказов от ГЖД выполняет и заказы, полученные от железных дорог соседних государств.

Как заявил на презентации Лаша Жвания, только на экспорт завод уже получил заказы на сумму более 40 млн долларов. По его словам, это очень важно в условиях мирового кризиса, так как поможет предприятию не только сохранить прежние рабочие места, но и создать новые.