Новости психологии

Парламентская оппозиция призывает Саакашвили к участию в дебатах

Парламентская оппозиция Грузии требует изменения формата слушания в парламенте ежегодного отчета президента о своей работе и возвращения прежнего формата, когда президент после выступления отвечал на вопросы депутатов и участвовал в дебатах.

С этой инициативой на заседании бюро высшего законодательного органа выступил лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе. По его словам, президент должен не только сообщать депутатам о проделанной работе, но и выслушивать их замечания и критические вопросы и давать на них ответы.

Спикер Давид Бакрадзе откликнулся на инициативу парламентской оппозиции и предложил проведение консультаций по этому вопросу. Он также выразил надежду, что президент согласится на участие в дебатах.

По предварительной информации, президент Михаил Саакашвили выступит с ежегодным отчетом в парламенте 12 февраля.

Участие президента Грузии в парламентских дебатах после его ежегодного отчета о ситуации в стране было отменено несколько лет назад. Тогда оппозиция выразила резкий протест против этой инициативы правительства Саакашвили, но парламент прежний формат слушания отчета президента не восстановил.