Новости психологии

Директор медучилища убит в Избербаше

В дагестанском Избербаше неизвестные расстреляли директора местного медучилища Магомедрасула Гогурчунова, передает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по Дагестану.

Во вторник вечером трое неизвестных, угрожая оружием, завладели автомобилем "ВАЗ-21099", связали владельца и на его машине совершили нападение на директора медучилища.

"Преступники застали его рядом с магазином на южном выезде из города и расстреляли из автомата. Гогурчунов погиб, бандиты скрылись. Машина найдена брошенной, ее хозяин не пострадал. На месте работает следственная бригада", - сообщил представитель СКР.

27 февраля неизвестные в Моздоке убили генерального директора опытно-экспериментального механического завода, сообщил источник в правоохранительных органах города.

"Инцидент произошел в понедельник около 17:00 мск на улице Анжиевского в Моздоке. Неизвестные на легком автомобиле неустановленной марки открыли огонь по проходившему по улице Камилю Казакову, 1955 года рождения, являвшегося гендиректором предприятия. От полученных ранений он скончался на месте", - рассказал источник.

"В последнее время предприятие практически не функционировало, а на нем было налажено производство металлоизделий, в основном для бытовых нужд", - отметил он.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.