Новости психологии

Трагедия в Швейцарии: 22 школьника погибли в ДТП

Автобус с туристами из Бельгии разбился в Швейцарии. Погибли 28 человек, из них 22 школьника. Еще 24 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Власти Бельгии объявили в связи с катастрофой двухдневный общенациональный траур, сообщает РИА Новости со ссылкой на швейцарское телеграфное бюро Schweizerische Depeschenagentur.

Трагедия произошла в районе города Сьер в кантоне Вале (Валлис). По данным местных СМИ, автобус врезался в карман безопасности в туннеле. Всего в автобусе находилось 52 человека - дети и их сопровождающие.

По данным СМИ, все дети были уроженцами Бельгии и возвращались на родину после отдыха на горнолыжном курорте. Сообщается, что им было от 10 до 12 лет.

В Бельгии в среду и в четверг все официальные мероприятия будут начинаться с минуты молчания. Премьер-министр королевства Элио Ди Рупо в ближайшее время вылетает в Швейцарию, передает ИТАР-ТАСС. Он назвал аварию "драмой национального масштаба".

Причины ДТП пока не установлены. "Драма достаточно необъяснима на данный момент. В Швейцарии прокурору поручено вести расследование, в ДТП участвовал только один автобус, столкновения с другими машинами не было, он врезался в стену туннеля с драматическими последствиями. Расследование, возможно, позволит лучше понять причины аварии в ближайшие дни или недели, не знаю, сколько времени оно может занять", - заявил в эфире французского телеканала BFM TV министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс.