Новости психологии

Бесплатный курс русского языка завершился в Грузии

В Грузии завершился единственный бесплатный годовой курс по изучению русского языка, 100 выпускников которого получили дипломы. Кроме того, пять учеников, проявивших себя лучше всех, в торжественной обстановке получили подарки - книги русских классиков.

Отметив, что данный курс по изучению русского языка в настоящее время является единственным бесплатным в Грузии. Организатором его является неправительственное "Общество Ираклия II", поскольку власти страны в последнее время больше уделяют внимания пропаганде западной культуры, сообщает МТРК "Мир".

Между тем, по информации Лига.Новости, русским языком в Тбилиси владеют 96,3 % населения. При этом 36% опрошенных респондентов заявили, что владеют русским в совершенстве, 29% - хорошо, 28% - на среднем уровне, 3% - на начальном уровне и 4% - вообще не знают русского языка.

Что касается английского языка, 34% респондентов вообще не владеют им, 7% - владеют в совершенстве, 13% - на хорошем уровне. Немецким языком в совершенстве владеет 3% жителей Тбилиси, отмечает "Русский мир".