Новости психологии

В Новосибирске задержана азербайджанская нацгруппировка

Пять участников этнической преступной группировки, которая занималась вымогательством, разбоем и похищениями людей, задержаны в Новосибирске, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД России по Новосибирской области.

По информации СУСК России, данная преступная группа была создана в 2010 году тремя уроженцами Азербайджана.

"В период с весны 2010 по октябрь 2011 года злоумышленники занимались вымогательством денежных средств у своих соотечественников, занимавшихся предпринимательской деятельностью и имеющих значительные материальные средства", - отмечается в сообщении.

"Жертвами злоумышленников были их соотечественники - уроженцы Азербайджана, занимающиеся коммерческой деятельностью. Участники преступной группы не имели постоянной регистрации в Новосибирске и легального дохода", - уточнили в пресс-службе.

Сотрудники уголовного розыска Новосибирской области при содействии столичных оперативников установили местонахождение двух лидеров и трех активных участников преступной группы.

"Для задержания злоумышленников новосибирские оперативники выехали в командировку в Московскую область, 24 мая в одной из саун в Домодедовском районе Московской области все вышеуказанные лица были задержаны. Помимо этого, в тот же день в Новосибирске был задержан еще один участник преступной группы", - говорится в сообщении.