Новости психологии

Чиновников КБР пересадят на бронированные автомобили

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков поручил правительству республики обеспечить всех глав муниципалитетов бронированными автомобилями после покушения на руководителя администрации Баксанского района, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы КБР.

Каноков заявил, что в ближайшее время проведет заседание координационного совета по взаимодействию с правоохранительными органами, где будет обсуждаться принятие дополнительных мер безопасности. Он также поручил председателю правительства КБР в оперативном порядке обеспечить глав муниципалитетов бронированными автомобилями.

Утром в понедельник неизвестные обстреляли главу администрации Баксанского района Кабардино-Балкарии, чиновник госпитализирован с огнестрельными ранениями.

"Около 8.20 мск неизвестные в селении Крем-Константиновское обстреляли автомобиль главы администрации района Хасана Сижажева. В результате обстрела чиновник получил ранение в живот и был доставлен в больницу", - сообщил представитель следственного управления СКР по КБР. Преступники стреляли из белой "Приоры", на которой и скрылись с места преступления.

По словам врачей, на данный момент жизнь главы администрации вне опасности.

"В понедельник Арсен Каноков навестил раненого главу администрации в больнице. Его состояние, по словам врачей, средней тяжести, угрозы для жизни нет. Глава республики пожелал Хасану Сижажеву скорейшего выздоровления", - отмечается в сообщениипресс-службы.