Новости психологии

Иванишвили идет в связке с властью - "Обновленная Грузия"

Оппозиционный миллиардер и политик Бидзина Иванишвили и правящая партия "Национальное движение" являются частями одного целого, полагает проживающий в России грузинский бизнесмен Миндиа Гулуа, сообщает "GHN". Об этом говорится в заявлении распространенном партией "Обновленная Грузия".

Гулуа считает, что акция "Грузинской мечты", которая прошла 27 мая, еще раз подтверждает, что Иванишвили и "Нацдвижение" - одно целое.

"Это позволяет и "народное гуляние", которое благодаря "доброй воле" властей, прошло без эксцессов. Лично для меня, Миндиа Гулуа, не имеет значение имя и фамилия, и поддержу всех, кто с конкретной программой захочет бороться для лучшего будущего Грузии, но, когда я вижу игру г-на Бидзины Иванишвили с властями, у меня появляется чувство протеста", - говорится в заявлении.

Гулуа напомнил, что власти разогнали и задержали участников акции "Обновленной Грузии" 12 мая.

"Мы не можем смирится с тем, что якобы, основываясь на т.н. "опытных политиках" (которые много раз подтверждали беспринципность и игнорирование интересов Грузии) он намерен отправить нынешние власти в политическое небытие", - отметил бизнесмен.

"Если даже произойдет чудо, и коалиция "Грузинская мечта" получит большинством парламенте, меня интересует, что существенно изменится в реальности грузинской политики? Напротив, мы должны ожидать худшего будущего. Нам нужно переливание новой крови, и не новое оформление, реабилитация поношенных идей, что пытается сделать господин Бидзина. Я трезво смотрю на масштабность акции, но, точно знаю, что если грузинский народ не будет критичным к политическим процессам, которые ведутся в стране, то мы можем допустить неисправимые ошибки. Что касается моих политических планов, то, в будущем, я докажу, что намерен поднять страну конкретными программами, а не иллюзорной мечтой", - отмечается в заявлении Гулуа.