Новости психологии

Патрушев: удар по Ирану приведет к отрицательным последствиям

Удар по Ирану может привести к крайне негативным последствиям, заявилсекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью телеканалу "Вести-24".

"Когда говорят, что может быть нанесен удар (по Ирану), в частности это заявляет Израиль, надо посмотреть, какие будут последствия, если он будет нанесен. А последствия будут исключительно отрицательные, в том числе и для Израиля и многих соседних стран", - отметил Патрушев.

Чтобы избежать военной конфронтации, международному сообществу необходимо продолжить диалог с Ираном, добавил он. "Проводились переговоры при участии "шестерки" (международных посредников по иранской ядерной проблеме). Думаю, этот путь должен использоваться и дальше. Следующие переговоры пройдут в Москве в июне, и определенная ответственность на нас тоже лежит", - отметил секретарь Совбеза.

Патрушев подчеркнул, что нельзя говорить о том, что в деле разрешения ядерной проблемы Ирана уже исчерпаны все возможности. "Надо использовать потенциал (переговоров), пока это может принести результат. Переговоры должны вестись", - сказал он.