Новости психологии

Россия и Абхазия заключили соглашение о финпомощи

Москва и Сухум заключили соглашение о порядке оказания финансовой помощи Абхазии в 2012 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров республики.

Соглашение было подписано в Москве 6 июня. Подписи под документом поставили заместитель министра регионального развития РФ Сергей Верещагин и министр финансов Абхазии Владимир Делба.

"Цель соглашения - порядок оказания финансовой помощи из России в Абхазию в рамках реализации комплексного плана", - отметил Делба. Данный порядок предусматривает графики и сроки финансирования, а также последовательность в предоставлении отчетности об использовании средств.

Отметим, что премьер-министр Абхазии Леонид Лакербая и вице-премьер, министр финансов Владимир Делба находятся в эти дни в столице России с рабочим визитом.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия поможет Абхазии в решении социальных проблем и в вопросах безопасности.

"Россия готова плечо подставить, поддержать - это касается прежде всего социальной сферы. Я уже не говорю о вопросах безопасности. Об этом мы поговорим позднее", - сказал Путин на встрече с президентом Абхазии Александром Анквабом в Сочи.