Новости психологии

Десятилетний ребенок сбил пенсионера в Волгограде

Десятилетний ребенок за рулем автомобиля Mazda сбил пенсионера в Волгограде, сообщила представитель ГИБДД города Светлана Березина, передает РИА Новости.

ДТП произошло в воскресенье днем во дворе домов 5А и 11 по улице Ломакина в Красноармейском районе Волгограда.

"Десятилетний мальчик, который управлял автомобилем Mazda в присутствии своего отца, совершил наезд на 61-летнего пенсионера, который шел по краю дороги. Мужчина госпитализирован в больницу с сотрясением головного мозга и переломами пальцев ноги", - рассказала Березина.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка. Ответственность за аварию понесет отец ребенка, который учил своего сына управлять автомобилем в столь юном возрасте, уточнили в ГИБДД.

Накануне в результате лобового столкновения двух автомобилей в Волгоградской области один человек погиб, семь попали в больницу.

Авария произошла в Калачевском районе области, на 25-м километре межпоселковой автодороги "станица Червленая - Калач-на-Дону", между поселками Береславка и Пархоменко.

"Водитель "Жигулей" седьмой модели выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с автомобилем "Москвич". Водитель "Москвича", жительница Ставропольского края, погибла на месте", - рассказал представитель ГУМВД по региону.

В результате ДТП в Калачевскую центральную районную больницу были доставлены семь человек, которые ехали в "Москвиче", в том числе трое детей - 2011, 2004 и 2000 годов рождения. "У детей ушибы и ссадины", - уточнил представитель главка. Он не уточнил характер повреждений остальных пострадавших.