Новости психологии

Две девочки утонули в Волгоградской области

Две девочки 10 и 12 лет утонули в пруду в Суровикинском районе Волгоградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУМВД России по региону.

Сообщение о пропаже двоюродных сестер 2000 и 2002 годов рождения в хуторе Лобакино поступило в полицию вечером в субботу от их бабушки. "В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции в ночь на воскресенье нашли одежду девочек на берегу пруда, позднее были найдены и тела сестер, они утонули", - уточнил представитель главка.

Сообщается, что старшая девочка не умела плавать. Обстоятельства смерти детей выясняются.

В конце апреля два мальчика восьми и девяти лет утонули в реке Кубань в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СУ Следственного комитета РФ по региону.

Дети, идя из школы домой, решили искупаться в реке. Зайдя в воду, они стали тонуть. "В тот момент мимо проходили двое мужчин, которые достали из реки 8-летнего мальчика, но он уже не подавал признаков жизни. Найти тело второго ребенка, несмотря на последующие поисковые мероприятия, найти не представилось возможным", - сообщили в ведомстве.