Новости психологии

Каир будет на равных вести диалог с Тель-Авивом - Мурси

Египет будет строить равноправные отношения с Израилем и намерен отстаивать права палестинцев, заявил новый президент страны Мухаммед Мурси, передает РИА Новости.

"Мы не хуже израильтян, мы будем обсуждать со всеми реализацию прав палестинцев. Это очень важно", - сказал Мухаммед Мурси в интервью иранскому агентству FARS.

"Мы будем рассматривать Кэмп-Дэвидские соглашения, но через государственные институты и правительство, потому что я не буду принимать решение один", - добавил он.

Исламист Мухаммед Мурси победил на первых после свержения Хосни Мубарака выборах главы государства в Египте. Нового президента уже поздравили ведущие мировые лидеры и члены международных организаций. Эксперты предсказывают, как изменится жизнь египтян после победы исламистов.

За Мурси проголосовали 13,23 миллиона избирателей, что составило 51,7% от числа проголосовавших. Мурси практически сразу покинул ряды ассоциации "Братья-мусульмане", выполнив таким образом свое программное обещание стать "президентом для всех египтян".