Новости психологии

Не менее восьми человек погибли при взрывах в Багдаде

Восемь человек погибли и 28 получили ранения в результате двух взрывов в столице Ирака, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Первый взрыв произошел у входа на рынок в одном из шиитских кварталов Багдада, где взлетел на воздух заминированный автомобиль. В результате погибли четыре человека. Другой автомобиль взорвался у государственного учреждения на севере Багдада. В результате погибли также четыре человека.

Накануне в результате серии взрывов в Багдаде погибли не менее 11 человек, не менее 20 получили ранения, сообщает "GHN".

Два взрывных устройства были заложены вблизи принадлежащего семье шиитов жилого дома в багдадском районе Эль-Вахда. Они были приведены в действие с интервалом в несколько минут. В результате погибли восемь человек, 20 получили ранения.

Другой теракт произошел в районе Эль-Газалия на западе столицы. Там жертвами взрыва стали три человека, число пострадавших не уточняется.

Накануне заминированный автобус взлетел на воздух рядом с футбольным полем в иракском городе Эль-Хилла, девять человек погибли.

Взрыв прогремел, когда на поле проходил матч двух юниорских команд, возраст игроков которых составлял от 15 до 20 лет. В результате девять человек погибли, 30 получили ранения, среди них как юные футболисты, так и зрители, сообщил представитель местных органов здравоохранения Абдуламир ад-Джибури. Он также отметил, что инцидент произошел в районе, населенном преимущественно мусульманами-шиитами.

22 июня не менее 14 человек погибли, свыше 100 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших в Багдаде. Об этом сообщили представители иракской полиции.

Первое взрывное устройство сработало на оживленной дороге рынка, расположенного на северной окраине иракской столицы. Второй взрыв прогремел, когда к месту происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и скорая помощь.