Новости психологии

В городе Нарткала в Кабардино-Балкарии введен режим КТО

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в райцентре Нарткала в КБР, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб в республике.

"В целях недопущения терактов, обеспечения безопасности граждан, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья исполняющим обязанности руководителя оперативного штаба в КБР принято решение о проведении контртеррористической операции и введении правового режима КТО с 7.00 мск пятницы на части территории города Нарткала", - говорится в сообщении штаба.

Территория КТО ограничена улицами Борукаева, Ошнокова, Маяковского, Репина и Промышленной зоной города.

Накануне в Нальчике был уничтожен один из лидеров бандподполья Кабардино-Балкарии, сообщил представитель следственного управления СКР по КБР.

Инцидент произошел около 23.05 мск понедельника на углу улиц Шогенцукова и Ногмова в Нальчике. Боевик оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов при попытке задержания. Ответным огнем он был уничтожен. При этом никто из силовиков не пострадал.

"Личность уничтоженного боевика установлена, это 31-летний житель Нальчика Тимур Татчаев, который являлся одним из лидеров бандподполья республики", - сказал представитель СУСК.

У ликвидированного боевика был изъят пистолет Стечкина с 15-ю патронами, а также фрагмент взрывного устройства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "незаконный оборот оружия" и "незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств".