Новости психологии

Число пострадавших от утечки хлора под Тбилиси возросло до 73

По последним данным, число пострадавших в результате утечки хлора на территории поселения Сакнавти под Тбилиси достигло 73 человек, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Ранее сообщалось о 50 пострадавших.

Утечка хлора произошла из 800-литровой емкости, принадлежащей местной водораспределительной компании. Сама емкость, по словам чиновников, принадлежит частной иранской компании.

В результате отравились 73 человека, проживавших в близлежащих домах. Среди пострадавших - более 20 детей и беременная женщина. На месте происшествия всю ночь работали спасатели и бригады "Скорой помощи".

Как уточняется, в течение ночи было две утечки. В результате повторного ЧП, которое произошло при попытке перевезти цистерну на безопасное место, отравились несколько спасателей.

Пострадавших уже навестили в больницах президент Грузии Михаил Саакашвили и министр здравоохранения Грузии Зураб Чиаберашвили. Последний заверил, что состояние пострадавших удовлетворительное.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 240 УК Грузии ("нарушение правил безопасности при проведении технических работ, приведших к ухудшению состояния здоровья людей"), предусматривающей от 2 до 5 лет лишения свободы.