Новости психологии

Неизвестные обстреляли блокпост в Ингушетии

Злоумышленники обстреляли блокпост в Ингушетии, в ходе обстрела полицейские не пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

Инцидент произошел в ночь на субботу в районе населенного пункта Верхние Ачалки.

"При осмотре места происшествия, в этом районе был обнаружен двигавшийся на большой скорости легковой автомобиль. Один из полицейских предпринял попытку задержать машину, но был ею сбит. Сотрудник полиции получил тяжелые травмы, он госпитализирован", - говорится в сообщении ведомства.

По предварительным данным, в автомобиле могли находиться обстрелявшие блокпост. Введен план "Перехват".

А сегодня в результате подрыва автомобиля в Сунженском районе Ингушетии получили ранения двое полицейских, сообщает республиканское МВД.

"Примерно в 11.50 мск неизвестными лицами в момент проезда автомашины УАЗ, принадлежащей МВД Ингушетии, приведено в действие самодельное взрывное устройство, заложенное, скорее всего, на правой обочине автодороги, недалеко от селения Мужичи", - сказал представитель ведомства.

В результате взрыва двое полицейских были госпитализированы с травмами в ближайшую больницу. Состояние раненых врачи оценивают как удовлетворительное. Машина таже получила механические повреждения. Сейчас на месте происшествия работают взрывотехники.

Ранее источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что в результате подрыва машины в Сунженском районе Ингушетии пострадал один военнослужащий. "Около 12.40 мск рядом с селением Алкун неизвестными подорван служебный УАЗ с военнослужащими, в результате чего один человек, по предварительным данным, ранен", - сказал источник.