Новости психологии

В КБР у местного жителя изъяли мощную бомбу

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии изъяли у местного жителя взрывное устройство. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД, бомба была найдена при досмотре мужчины.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий на автодороге Нарткала-Урвань был задержан местный житель, у которого при досмотре изъято самодельное взрывное устройство", - пояснил источник.

В настоящее время правоохранители пытаются выяснить, не пытался ли задержанный установить бомбу на автодороге. Также полицейские проверяют причастность задержанного к местным бандформированиям.

Ранее в КБР неизвестные подорвали машину начальника изолятора временного содержания города Буйнакск.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 40-летний полицейский Ибрагим Мамаев был госпитализирован в тяжелом состоянии. Позже стало известно, что полицейский скончался в больнице. "В результате тяжелых ранений, несмотря на усилия медиков, капитан полиции Мамаев скончался в больнице" - сообщил источник.

По данному факту заведено уголовное дело по четырем статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", "Незаконное изготовление взрывных устройств и взрывчатых веществ" и "Умышленное уничтожение чужого имущества".