Новости психологии

Министр по евроинтеграции Грузии подал в отставку

Кандидат от Национального движения в Батуми Гиоргий Барамидзе ушел с поста министра по вопросам интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, передает Trend.

Пока обязанности Барамидзе исполняет его заместитель Елена Хоштария. На эту должность рассматривается кандидатура заместителя министра иностранных дел Торнике Гордадзе.

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили представил Гиоргия Барамидзе в качестве кандидата в депутаты от правящей партии "Национальное движение" в Батуми.

Саакашвили отметил, что его с Барамидзе связывает давняя дружба. Они вместе работали по вопросам обмена пленными во время войны в Абхазии. Глава Грузии также отметил, что Барамидзе является целеустремленным человеком. Он подчеркнул, что кандидат закончил университет в Батуми.

Барамидзе достойный кандидат от партии власти, и он победит, уверен Саакашвили.

Президент подчеркнул, что уверен в победе на выборах в парламент. "Но мне не нужна просто победа, мы должны уверенно победить, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов. Мы это сделаем, так как мы строим, а они ломают и разрушают", - отметил Саакашвили.

Выборы в парламент пройдут в Грузии 1 октября.