Новости психологии

Наводнение на Кубани затронуло более 6,3 тыс человек

По последним данным, в зоне наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края оказались подтоплены 917 домов, пострадали более 6,3 тысячи человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона.

"В результате подъема воды, вызванного сильными осадками, пострадало порядка 6,3 тысячи человек, подтоплено 917 жилых домов", - говорится в сообщении ведомства. При этом под пострадавшими понимаются люди, которые понесли из-за стихии имущественный ущерб.

Прокуратура оказывает правовую помощь пострадавшим от разгула стихии. На данный момент сотрудники надзорного ведомства помогли уже более чем 550 людям по вопросам, которые касаются получения компенсаций в связи с утратой имущества и повреждением транспортных средств в результате наводнения.

Также люди просят помочь в откачке воды, очистке домов и придомовых территорий. "Имели место жалобы на действия должностных лиц органов местного самоуправления, проводивших обход затопленных домовладений, а также на ненадлежащую организацию работы операторов мобильной связи", - добавили в прокуратуре.

В ночь на среду из-за ливней поднялся уровень воды в реке Нечепсухо в районе поселка Новомихайловский. Были подтоплены шесть улиц. Полицейские Краснодарского края обнаружили тела четырех человек, все они опознаны. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Прокуратура края проводит проверки соблюдения в регионе градостроительного, земельного, природоохранного, бюджетного законодательства, в том числе в части использования денег, выделенных на ликвидацию последствий наводнения, произошедшего в октябре 2010 года.