Новости психологии

В Ингушетии ликвидирован боевик

В Сунженском районе Ингушетии силовики уничтожили члена бандподполья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В четверг в 23:00 в населенном пункте Нестеровская на улице Исаева сотрудники полиции и спецслужб блокировали в частном домовладении участника НВФ. Боевик при задержании оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем.

Ситуация в Ингушетии находится под контролем властей, несмотря на частичное обострение криминогенной обстановки, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Обстановка в Ингушетии частично обострилась, это не очень здорово. Конечно же нет никакой паники, нет такого, что ситуация вышла из-под контроля", - скаазл Евкуров на пресс-конференции в Магасе.

Накануне силовики уничтожили троих боевиков в ходе спецоперации в ингушском Малгобеке, еще несколько участников НВФ были задержаны.

"Проводилось несколько спецопераций по разным адресам, в результате которых трое бандитов были убиты, еще несколько задержаны. Специальные мероприятия на данный момент проводятся примерно по десяти адресам", - сказал ичочник в правоохранительных органах республики.

Было обнаружено большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатки.