Новости психологии

ОАЭ отменили визы для граждан Грузии

Граждане Грузии смогут посетить Арабские Эмираты, не оформляя визы.

Соответствующая договоренность была достигнута на встрече президента Михаила Саакашвили с высшим руководством ОАЭ в ходе визита грузинского лидера в Эмираты.

В аэропорту Абу Даби Саакашвили встретил член правящей королевской семьи шейх Нахьян, который лично сопровождал президента Грузии во время его визита.

В Эмиратах Саакашвили встретился с премьер-министром, главой МИД, министрами инфраструктуры и образования ОАЭ, а также с представителями компании RAKIA, от которых получил гарантии, что несмотря на всемирный экономический кризис арабские компании продолжат инвестировать в экономику Грузии.

Президент Грузии побывал в эмирате Аль-Хайма, который осуществляет инвестиции в создание свободной индустриальной зоны в окрестностях порта Поти, строит в Тбилиси торговый центр, финансирует телекомпанию «Имеди» и завершает строительство Мтацминдского парка.

Пресс-служба президента сообщила, что ОАЭ понесли серьезные убытки из-за мирового финансового кризиса, но тем не менее сокращать объемы инвестиций в Грузию не собираются.