Новости психологии

Иран получил снимки особо охраняемых зон Израиля

Власти Ирана имеют в своем распоряжении снимки особо охраняемых зон Израиля, сделанные беспилотным летательным аппаратом, сообщил глава комиссии по обороне парламента Ирана Исмаил Коссари, передает РИА Новости.

"Этот беспилотник посылал снимки в режиме реального времени, и мы располагаем снимками особо охраняемых зон Израиля", - заявил парламентарий иранскому арабоязычному телеканалу "Аль-Алям".

Он добавил, что Иран также способен производить атакующие беспилотники. "Поэтому мы можем говорить о том, что если Израиль предпримет какую-либо агрессию против нас, мы ответим действиями на его собственной территории", - подчеркнул Коссари.

Иранский БПЛА "Айюб" был запущен 6 октября с территории Ливана движением "Хезболла". Он проник в воздушное пространство Израиля и пролетел над израильской территорией недалеко от сектора Газа. Через полчаса беспилотник был сбит над пустыней Негев в районе ядерного научно-исследовательского центра Димона.

Министр обороны Ирана генерал Ахмад Вахиди заявил, что его страна располагает гораздо более современными беспилотниками, чем тот, что был сбит. Пролет беспилотника стал "серьезным ударом по сионистскому режиму, вложившему много усилий в пропаганду возможностей собственных систем ПВО и ПРО", считает он.