Новости психологии

В Ростове ищут подростка из Санкт-Петербурга

Двенадцатилетний подросток, пропавший год назад в Санкт-Петербурге, был замечен в Ростове-на-Дону, его ищет полиция, сообщил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУ МВД по области Константин Розин, передает РИА Новости.

"Поступила информация о том, что ребенка видели в районе ЦГБ и на "Северном" (микрорайон города) среди беспризорников. Мы надеемся, что в ближайшее время подросток будет задержан", — сказал Розин.

В октябре полицейские Волгоградской области нашли пропавшего 10-летнего Алексея Джурабаева живым и здоровым.

"Мальчика нашли в 15-20 километрах от его дома в соседнем селе Аксай. В продуктовом магазине ребенок покупал консервы, его опознала продавец и зашедший в магазин учитель физкультуры - они и позвонили в полицию. Мальчик, который в десять лет считает себя взрослым и самостоятельным, не скрывает, что хотел, чтобы его поискали", - рассказал представитель главка.

С заявлением о пропаже 10-летнего Алексея Джурабаева в дежурную часть обратилась 22-летняя сестра мальчика, которая также является его опекуном. "Жительница села Абганерово Октябрьского района области сообщила, что пропал ее брат, который в 16.00 (мск) среды после ссоры с ней ушел из дома в неизвестном направлении и до сих пор не вернулся", - отметил представитель ГУМВД.

Для поиска ребенка было создано восемь поисковых групп. Его искали более 40 полицейских, сотрудников частных охранных предприятий и дружинники. Все заступившие на службу наряды полиции были ориентированы на установление местонахождения ребенка. Также был задействован кинолог с собакой.

"Сотрудники патрульно-постовой службы прочесали близлежащую территорию. Опрошены одноклассники и друзья пропавшего мальчика. Оперативники проверяют места сбора подростков. Однако поиск результатов не дал", - сообщили в главке.