Новости психологии

Девять человек погибли при крушении военного вертолета в Иране

Не менее девяти человек погибли и один получил тяжелые ранения в результате крушения военного вертолета на северо-востоке Ирана, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Авиакатастрофа произошла в провинции Хорасан Резави. Вертолет ВВС Ирана, который задействовался для перевозки раненых в один из госпиталей административного центра провинции города Мешхед, потерпел крушение по не установленным пока причинам.

10 ноября в результате крушения вертолета на юго-востоке Турции 13 военнослужащих и четыре члена экипажа погибли, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Анатолийское агентство.

Причиной ЧП могли стать неблагоприятные погодные условия в районе горы Херекол, где произошло крушение. Об этом сообщил губернатор провинции Ахмет Айдын.

13 октября вертолет НАТО разбился в уезде Шахр-е Сэфа южной афганской провинции Заболь, сообщил пресс-секретарь радикального движения "Талибан" Кари Юсуф Ахмади.

Инцидент произошел из-за технических неисправностей, возникших на борту. После падения вертолет загорелся. Информации о погибших нет. Отметим, что пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) пока не комментировала этот инцидент.