Новости психологии

Генсек НАТО призвал Иванишвили сотрудничать с Саакашвили

Генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен призвал премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили к сотрудничеству с действующим президентом республики Михаилом Саакашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я решительно призываю вас, премьер-министр, сотрудничать и обеспечить работу в период совместного руководства при полном соблюдении конституции. Это жизненно важно для народа Грузии и ее будущего", — сказал Расмуссен на встрече с Иванишвили в Брюсселе, куда новый грузинский премьер прибыл с первым официальным визитом.

Расмусен оценил свою встречу с Иванишвили как конструктивную. "То, что вы для первого официального визита выбрали Брюссель, указывает на важность для Грузии интеграции в НАТО. Встреча была конструктивной и позитивной", — отметил он.

В свою очередь, Иванишвили пообещал Расмуссену развивать демократию в Грузии в целях интеграции страны в НАТО.

"У старого правительства не было достаточной прозрачности, которая нужна для достижения демократических стандартов. Я заверил Генерального секретаря НАТО, что наша новая команда сделает все для того, чтобы достичь поставленную для Грузии цель интеграции в НАТО, и я также пообещал, что все действия нового правительства будут ясны и прозрачны", — заявил Иванишвили после встречи с генсеком альянса.