Новости психологии

Схрон с бомбами на 100 кг тротила нашли в КБР

Правоохранители Кабардино-Балкарии нашли схрон с бомбами общей мощностью 100 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

"В пяти километрах от Баксана сотрудниками Управления ФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД республики был обнаружен бандитский схрон с тремя готовыми к применению самодельными взрывными устройствами (СВУ). Общая масса СВУ, снабженных поражающими элементами, составила 100 килограммов в тротиловом эквиваленте", — сообщили в НАК.

"По имеющейся оперативной информации, бандиты готовили масштабное вооруженное нападение на военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов", — отмечается в сообщении.

26 октября оперативники Дагестана обезвредили бомбу мощностью 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, обнаруженную пригороде Махачкалы.

"В в поселке Ленинкент у частного дома был обнаружен подозрительный пакет, похожий на взрывное устройство. Прибывшие на место специалисты подтвердили наличие взрывчатого вещества в предмете, после чего саперы приступили к разминированию", — сообщил представитель Оперативного штаба республики.

Около 15.00 мск бомба была разминирована с помощью гидродинамического разрушителя. Ее мощность составила 7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, дом, возле которого была обнаружена бомба, принадлежит местному предпринимателю, уточнил источник в правоохранительных органах республики.